Установка и поддержка МРТ и КТ
Москва, ул. Пилюгина д. 26к2, п. 5
Пн – Пт, с 8 до 18­­
8 800 100-29-70

Замена охлаждающей головки

Охлаждающая головка — основной компонент криосистемы любого МРТ. На каждой из ступеней криоголовки создается температура от 3,5 К до 80 К для снижения или предотвращения испарения жидкого гелия из внутренней емкости магнита.

По мере наработки, износа и загрязнения подвижных частей внутри охлаждающей головки, её производительность снижается и требуется ремонт или замена.

В зависимости от производителя и конструкции охлаждающая головка имеет различный расчетный ресурс. Криоголовка должна исправно работать, и не должна отрицательно влиять на качество изображения. По этой причине, наш ремонт выходит за пределы измерения эффективности охлаждения. Мы следим за уровнем вибраций, шумом холодной головы и поддерживаем устройство в исправном состоянии, применяя только оригинальные запасные части.

Качество оригинальных компонентов минимизирует износ и следовательно, увеличивает продолжительность работы холодной головы. Для конечного пользователя это выливается в экономию времени, а также сокращение затрат на некоторые части системы.

Мы имеем возможность предоставить голову от завода-производителя на обмен заказчику, на период ремонта и восстановления сломанной головы на заводе, а так же установку её на томограф.

4К Холодные головы признаны как универсальные и наиболее надежные системы из доступных на рынке. Они отличаются высокой мощностью охлаждения, компактным дизайном. Модели типа RDK-408 D2 являются стандартными для МРТ и других сверхпроводящих магнитов.

Эти 4К головы могут использоваться для охлаждения широкого спектра аналитических и экспериментальных устройств, и являются экономически эффективной альтернативой по сравнению с системами ненулевого парения жидкого гелия. При выполнении комплекса работ по криогенике гарантия на выполненные работы и поставленные запасные части — 12 месяцев.

Форма заказа